首页> 招标查询> 招标详情
准格尔旗新能源基地标准化厂房建设项目B1地块产品存放场及周转场地硬化工程硬化工程施工标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-08-13
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:准格尔旗新能源基地标准化厂房建设项目B1地块产品存放场及周转场地硬化工程

项目编号:B************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:B************001001

获取招标文件开始时间:2025-08-13 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-08-18 00:00:00

开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室6号机位      开标时间:2025-06-03 09:00:00

内容

?

准格尔旗新能源基地标准化厂房建设项目B1地块产品存放场及周转场地硬化工程硬化工程施工标段中标候选人公示

招标人名称

******有限公司

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

准格尔旗新能源基地标准化厂房建设项目B1地块产品存放场及周转场地硬化工程

招标项目编号

B************001

标段(包)名称

硬化工程施工标段

标段(包)编号

B************001001

开标时间

2025年080709时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年0813日至2025年08月18

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(******)、中国招标投标公共服务平台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******

最高限价

******.00元

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.62元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备市政公用工程施工总承包资质(证书编号:D******7);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2009]000045);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

徐志芳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程专业二级建造师(资格证号//注册号:蒙******9542、安全生产考核合格证书号:蒙建安B(2019)******暖通工程师(职称证编号:******604)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩1

项目名称:达拉特旗散煤治理集中供热项目(EPC模式)设计施工采购三标段

发包人:******服务中心

合同金额******.00元

签订日期:2024年8月5日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

杨东

技术负责人资格

(或项目总工)

市政工程高级工程师(职称证书号******555

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:白家海子矿井材料场地硬化工程(一标段)

发包人:******有限公司

合同金额******.00元

签订日期:2022年8月18日

业绩2

项目名称:2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)

******服务中心

合同金额:******.00元

签订日期:202506月30日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(******)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1)安全员:郭伟(安考证证书号:蒙建安C3(2024)******

2)材料员:杜海龙(岗位证书号:************013)

3)资料员:杨东(岗位证书号:************005)

4)施工员:董二虎(岗位证书号:************019

5)质量员:杨利军(岗位证书号:************082)

6)预算员:李婷(岗位证书号:************843)

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.14元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备市政公用工程施工总承包(证书编号:D******4);安全生产许可证(证书编号:(冀)JZ安许证字[2005]000739);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

石梦

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程专业级建造师(注册编号:冀************资格证书号:******************0284;安全生产考核合格证书号:冀建安B(2023)******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩1:

项目名称:大厂高新区市政管网建设工程

******委员会

合同金额:******.89

签订日期:202312月12

项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

赵艳辉

技术负责人资格

(或项目总工)

市政给排水工程高级工程师(职称证书号2024B205984)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:文安县******居环境整治农村生活污水收集处理项目EPC工程总承包

发包人:******农村局

合同金额:******0.00元

签订日期:20241226

业绩2

项目名称:鄂托克经济开发区东日小区及周边地块配套基础设施工程项目

******委员会

合同金额:******.21元

签订日期:2022年9月9日

业绩3

项目名称:涿州文化康养新区基础设施建设工程(理想街、立新路、幸福大街)中理想街、立新路(健康街-永康街)段施工

******委员会

合同金额:******.69元

签订日期:2023年4月4日

业绩4

项目名称:河间市政污水管网建设项目-二标段(城污水处理厂配套污水管网建设及污水泵站维护工程)

发包人:******城市管理综合行政执法局

合同金额:******.93元

签订日期:202389

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(******)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业

信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1)安全员:张明(安考证证书号:冀建安 C3(2023)******);

2)材料员:储汭颖(岗位证书号:************149);

3)资料员:凌楠(岗位证书号:************746);

4)施工员:刘福静(岗位证书号:************936);

5)质量员:魏玉博(岗位证书号:************002);

6)预算员:张永丽(注册证书号:建[造]******001161)。

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.77元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备市政公用工程施工总承包贰级(证书编号:D******0);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2021]000128);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监)

丁志新

项目负责人资格(或项目 经理、项目总监)

市政公用工程专业二级建造师资格证书号:******************0025、注册编号:蒙************安全生产考核合格证书号:蒙建安B(2022)******

项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监)

业绩1

项目名称:准格尔旗薛家湾镇北山片区纬四路(经一路--经六路)市政基础设施建设项目

******有限公司

合同金额:******.88元

签订日期:202304月24

项目负责人获奖(或项目?经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

朱茂昌

技术负责人资格

(或项目总工)

市政工程高级工程师(职称证书号B************

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:准格尔旗薛家湾镇北山片区经六路(纬一路一振兴北路)综合管网工程(施工二标段)

******有限公司

合同金额:******.94元

签订日期:20250401日

业绩2

项目名称:鄂尔多斯高新技术产业开发区热力管网改造(公园大街、庆丰路、工业街路段)项目

******有限责任公司

合同金额:******.82元

签订日期:20240717

业绩3

项目名称:札萨克街雨污水管网改造工程(达尔扈特路-通格朗路)

发包人:伊金霍洛旗市政公用事业中心

合同金额:******.00元

签订日期:20241112

投标人获奖

//

?

?

?

?

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(******)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1)安全员:宋晖(安考证证书号:蒙建安C2(2025)******);

2)材料员:李恒娟(岗位证书号:************);

3)资料员:白水洋(岗位证书号:************0184);

4)施工员:陈海云(岗位证书号:************);

5)质量员:霍若乾(岗位证书号:************);

6)预算员:鲁敏(岗位证书号:************670)。

其他公示内容

//

否决投标情况

******有限公司

单位【11】技术文件的页码不是从1开始编制,页码不连续,不符合技术暗标编制要求 10.1 条款的要求

******有限公司

单位【9】技术文件系统中显示为509页,490-499 页内容重复上传,导致技术标的总页数超过500页,其次页码也不是连续的,不符合技术暗标编制要求10.1条款的要求

******有限公司

安全员提供的是培训合格证书,不符合招标文件关于项目管理机构中安全员的相关要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生,联系电话:******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有************办公室))提出投诉,联系人:马宇、杨竸夫,联系电话:************。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

?


查看信息来源网站
快照:2025-08-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》